LAGONDIE (Comte J. de). Le cheval et son... - Lot 361 - Kâ-Mondo

Lot 361
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 80EUR
LAGONDIE (Comte J. de). Le cheval et son cavalier (Hippologie - équitation) Ecole pratique pour la connaissance - l'éducation - la conservation - l'amélioration du cheval de course - de chasse - de guerre, orné de 65 vignettes. 1 fort vol. in-12 cart. polychrome éd. tranches rouges. Paris Rothschild s.d. (circa 1880) Bel ex. MENNESSIER de LA LANCE II - p.25