CHAPELIER (Louis-Armand) voyageur-naturaliste... - Lot 370 - Kâ-Mondo

Lot 370
Estimation :
80 - 80 EUR
CHAPELIER (Louis-Armand) voyageur-naturaliste 1778-1806. Etude des Manuscrits (coll. de documents concernant Madagascar & pays voisins). Texte annoté par Henri Poisson. 1 vol. in-8 br. Tananarive L'Emyrne 1940. Joint : DANDOUAU (A.) - Géographie de Madagascar avec 36 repros photos, 20 figures & cartes ht. 1 vol. in-4 br. Paris Larose 1922. Soit 2 vol