FRANCOIS (Edmond). Mémoires de l'Académie... - Lot 376 - Kâ-Mondo

Lot 376
Estimation :
170 - 170 EUR
FRANCOIS (Edmond). Mémoires de l'Académie Malgache : Plantes de Madagascar. 1 vol. in-4 br. avec 23 planches ht n. & coul. Tananarive Imprim. L'Emyrne 1937 Manque de papier en tête à la fin du vol. sans altération de texte ou d'illustration. Joint : HUBERT (P.) - Recueil de fiches techniques d'agriculture spéciale t.1 1 fort vol. gd in-4 br. sous emboîtage. Illustrations. Madagascar BDPA 1970. Joint : Bulletin de l'Académie Malgache. Nlle série - tome 34. 1 broch. in-4 br. Tananarive Imprim. Officielle 1957. Soit 3 vol.