BERTIN (Chevalier Antoine de). Œuvres complètes... - Lot 390 - Kâ-Mondo

Lot 390
Estimation :
300 - 300 EUR
BERTIN (Chevalier Antoine de). Œuvres complètes avec notes et variantes. 1 vol. in-8 pl. basane, dos à fx nerfs largement orné, p. de t. Plats à larges motifs d'encadrement estampés à froid, roulettes dorées aux angles, coupes et bordures intérieures décorées, tranches jaspées. Frontispice de Desenne, coiffes sup. en partie us. rouss. éparses. Reliure signée BRIGANDAT. Paris Roux-Dufort Aîné 1824. Antoine Bertin, né à l'île Bourbon le 10.10.1752, mort à St Domingue en juin 1790.