RUIZ (Hipolito). Relacion historica des viaje... - Lot 409 - Kâ-Mondo

Lot 409
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 170EUR
RUIZ (Hipolito). Relacion historica des viaje a los Reynos del Peru y Chile 1777-1788. 2 vol. in-4 br. couv. ill. Madrid Real Academia 1952 Le t.2 comprend 20 planches dont 11 dépliantes en couleurs. Bel ex. Joint : PEREYRA (Carlos) - L'œuvre de l'Espagne en Amérique. 1 vol. in-8 rel. toile. Paris Belles Lettres s.d. (circa 1925) Joint : CLARK (Francis E.) - The Continent of Opportunity (The South American Republics - Their History…) 1 vol. in-8 cart. éd. Illustrations. New-York Revell 1915. Joint : COMETTA MANZONI (Aida) - El Indio en la poesia de America Espanola. 1 vol. in-8 rel. plast. Buenos Aires Torres 1939 Envoi daté. Soit 5 vol.