JOURNAL DE BORD de la canonnière de 1re classe... - Lot 424 - Kâ-Mondo

Lot 424
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
JOURNAL DE BORD de la canonnière de 1re classe « L'Eclair ». Voyage de Toulon vers Fort de France du 16 juin 1859 au 18 décembre 1860 et du 20 décembre 1860 au 16 octobre 1862 Embarqué sur « L'Ariège » ce jour jusqu'au 19 janvier 1863 en rade de Toulon. Journaux reliés dans une reliure _ basane in-folio.