LECOMTE (Jules). L'île de la Tortue - Histoire... - Lot 446 - Kâ-Mondo

Lot 446
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 100EUR
LECOMTE (Jules). L'île de la Tortue - Histoire des Flibustiers. 3 vol. (manque t.1) gd in-12 br. Paris Souverain 1838 (2è éd.) Roman maritime. Joint : MAGRE (Maurice) - Pirates, flibustiers et négriers. 1 vol. in-8 br. Paris Grasset 1934. Joint : LAPOUGE (Gilles) - Les Pirates. 1 vol. in-8 br. Paris Balland 1969. Soit 4 vol