MEGGLE (Armand). Le domaine colonial de la... - Lot 449 - Kâ-Mondo

Lot 449
Estimation :
100 - 100 EUR
MEGGLE (Armand). Le domaine colonial de la France (ses ressources et ses besoins) 1 vol. in-8 br. cartes dépliantes. Paris Alcan 1922 Envoi. Joint : GOUROU (Pierre) - Les pays tropicaux (Principes d'une géographie humaine et économique). 1 vol. gd in-8 br. Paris PUF 1947. Joint : FERDINAND-LOP (S.) - Les ressources du domaine colonial de la France. 1 vol. in-8 br. Paris Dunod 1923-24 Joint : L'Encyclopédie coloniale & maritime. Fasc. IV du 25 août 1936 In-folio illustré. Soit 4 vol