Revue L'ILLUSTRATION. Numéro spécial : Le... - Lot 453 - Kâ-Mondo

Lot 453
Estimation :
140 - 140 EUR
Revue L'ILLUSTRATION. Numéro spécial : Le Tricentenaire des Antilles françaises. (23 novembre 1935) Gd in-folio br. couv. coul. Très nombreuses photos et repros coul. d'Albert BRENET, d'A. PARIS & de MENARDEAU. Joint : Revue Française d'Histoire d'Outre-Mer. 3 numéros : 1er trim. 1965 - 3è & 4è trim. 1965 - 1er & 2è trim. 1966. Joint : *** (REGISMONSET Ch.) - Réalités Coloniales. 1 vol. in-8 br. Paris Mercure de France 1934. Joint : (Exposition Coloniale Internationale de Paris 1931) - Les Armées françaises d'Outre-Mer. 1 vol. pt in-folio br. Paris Imprim. Nationale 1932. 2 vol. & 4 numéros