LYAUTEY (Pierre). Le drame oriental et le... - Lot 459 - Kâ-Mondo

Lot 459
Estimation :
100 - 100 EUR
LYAUTEY (Pierre). Le drame oriental et le rôle de la France. 1 vol. in-4 br. avec 6 cartes dont 2 dépliantes en coul. Paris S.E.G.M.C. 1924 (2e éd.). Joint : KEIM (Albert) - Le Maréchal Lyautey (la France et l'exposition coloniale) 1 plaqu. in-8 br. couv. ill. St Denis Verger 1931. Joint : DELAFOSSE (Maurice) - Broussard ou les états d'âme d'un colonial suivi de ses propos et opinions. 1 vol. pt in-8 br. Paris Larose 1923. Soit 3 vol