Importante console de forme chantournée en... - Lot 107 - Kâ-Mondo

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Importante console de forme chantournée en acajou et placage d'acajou reposant sur une base pleine. Montants cambrés à feuillages et volutes. Tiroir en ceinture. Tablette moulurée. Plateau de marbre portor à double gorge. Epoque Louis-Philippe. H : 97 cm. L : 152 cm. P : 61 cm.