Paire de meubles d'entre-deux en noyer sculpté... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Paire de meubles d'entre-deux en noyer sculpté et mouluré ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux reposant sur des pieds cambrés et reposant sur un socle attenant. Plateau de marbre brun des Flandres mouluré Style Louis XV. Fabriqué par la maison Moulin, rue de Charenton à Paris vers 1900. (Cachet au dos). Marbre XVIIIème siècle. H : 97 cm. L : 104 cm. P : 53 cm.