Manufacture Royale d'Aubusson. Fin du XVIIe... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 600EUR
Manufacture Royale d'Aubusson. Fin du XVIIe siècle Le Loup, la laie et ses marcassins Usures, anciennes restaurations, accidents, patchs, la tapisserie a été posée sur des bandes de canevas et les points de restauration ont été effectués à travers le canevas, le maintenant ainsi sous la tapisserie. Ceci rendra le nettoyage de la tapisserie difficile et elle est très sale. H.3,00 m x 2,50 m