Lot n° 217
Estimation :
250 - 350
MOTIFS DECORATIFS : ETUDES POUR PAPIERS... - Lot 217 - Kâ-Mondo
MOTIFS DECORATIFS : ETUDES POUR PAPIERS PEINTS, MODE, TISSUS ET IMPRIMES.
Lot de 166 dessins originaux à la gouache et à l'aquarelle d' époque 1930. Provenance de la Maison LIZZIE DERRIEY rue du Faubourg Saint Honoré à PARIS.
Format moyen 12x14 cm sur des montages de format : 21, 5 x 15 cm.