LACRETELLE Jacques de Silbermann. Paris,... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Result : 90EUR
LACRETELLE Jacques de Silbermann. Paris, NRF, 1922, un vol. in 18 broché. Édition originale, ex. num. sur pur fil Le retour de Silbermann. Étude de Ramon Fernandez. Illustrations de Edy Legrand. Paris, Éditions du Capitole, s.d. (1929), un vol. in 16 carré, broché. Un des 65 ex. sur Madagascar de l'édition originale, celui-ci hors commerce et signé par l'auteur à la justification Le même ouvrage, même édition, exemplaire numéroté sur papier d'alfa avec un envoi autographe de l'auteur à " Monsieur Lipschutz " (peut - être le libraire) Les trois vol. 60 / 90 €