SAULCY F. de Sept siècles de l'histoire judaïque.... - Lot 41 - Kâ-Mondo

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
SAULCY F. de Sept siècles de l'histoire judaïque. Paris, Lévy, 1874, un vol. in 12 rel. légèrement postérieure demi chagrin, tranche sup. dorée. Édition originale recherchée pour son illustration, huit superbes planches originales de Meissonnier tirées sur vergé