Lunette d'astronomie, signée F. BARKER and... - Lot 1 - Kâ-Mondo

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Lunette d'astronomie, signée F. BARKER and Son, London Début XXème siècle Socle en bronze, corps de la lunette recouvert de bois naturel Longueur : 76,5 cm Eclat à l'objectif, manque le pied. Lunette d'astronome amateur à un tirage.