Guitry Sacha Lucien Guitry, sa carrière et... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Result : 120EUR
Guitry Sacha Lucien Guitry, sa carrière et sa vie. Paris, Gerschel, 1930 ; fort vol. in-4, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture. Édition ornée de nombreuses photographies reproduites par héliogravure. Exemplaire numéroté sur papier vélin et paraphé par l'auteur. Envoi autographe signé de Sacha Guitry à Léon Archambaud. 80 - 100 €