Japon Livre japonais illustré de 14 bois... - Lot 54 - Kâ-Mondo

Lot 54
Result : 260EUR
Japon Livre japonais illustré de 14 bois tirés en couleurs sur papier de riz. In-8 monté à la japonaise, fin XIXe siècle : fleurs, oiseaux, cérémonie du thé, etc. Joint : Florian ; Fables choisies (deuxième série). Paris, Flammarion. Imprimé à Tokyo sur papier japonais. (couverture défraîchie). Ensemble 2 vol. 40 - 60 €