La Chausse Michel-Ange de Le grand cabinet... - Lot 75 - Kâ-Mondo

Lot 75
Estimation :
800 - 800 EUR
La Chausse Michel-Ange de Le grand cabinet romain ou Recueil d'antiquités romaines que l'on trouve à Rome, avec des explications de M. A. de La Chausse (traduit en Français, avec des remarques par Dom Joachim Roche, bénédictin de St Vannes). 1 vol. gd in-folio rel. plein veau ép. dos à nerfs. Coiffes & coins us. mors sup. fend. et tête du dos décollée. Intérieur propre sans rousseurs. Frontispice & 43 pages de planches. Amsterdam L'Honoré & Chastelain fils 1706. BRUNET I - 1692 GRAESSE II - 90 BARBIER II - 558 f