Desgodetz Antoine Les Édifices antiques de... - Lot 92 - Kâ-Mondo

Lot 92
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Desgodetz Antoine Les Édifices antiques de Rome dessinés et mesurés très exactement par Antoine Desgodetz, architecte. 1 vol. in-folio rel. plein veau ép. dos à nerfs, reliure usée, mouillures en marges sans altérer les gravures. Paris Anisson 1682 (E.O.) 137 gravures en taille-douce dont certaines doubles, par Chastillon, Guérard, La Boissière, Le Clerc, Le Pautre d'après Desgodetz.