YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la série "Tsuki hyakushi", les cent aspects de la lune, planche "Kaimami no tsuki - Kaoyo", une vision de la lune - Kaoyo. Signé Yoshitoshi, sceau Taiso, daté de la 19e année de Meiji (1886). Couleurs passées.