YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la... - Lot 6 - Kâ-Mondo

Lot 6
Estimation :
250 - 300 EUR
YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la série "Tsuki hyakushi", les cent aspects de la lune, planche "Kiyomi gata sora nimo seki", la rive de Kiyomi. Signé Yoshitoshi, sceau Taiso, gravé par Yamamoto. Daté de la 19e année de Meiji (1886). Couleurs passées.