[PERROT, NICOLAS, SIEUR D'ABLANCOURT]

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
La Germanie de Tacite avec la vie d'agricola. Paris, Veuve Camusat et Le petit, 1646. 1 volume petit in-8, plein vélin, dos lisse, (rel. de l'époque). Manque de vélin en coiffe supérieure avec débordement sur le dos. Titre, manque le faux-titre, 114 pp ; 1 ff.