BIBLE Biblia hebraica eorunden latina interpretatio... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
BIBLE Biblia hebraica eorunden latina interpretatio Xantis Pagnini Lucensis. Genève, P. de la Rovière, 1618. Suivi de : Novum Testamentum Graece. S. l. (Heidelberg), Commelin, 1599. Deux ouvrages en un vol. in folio, rel. anc. usagée, dos refait, rousseurs, découpes restaurées sur les titres (sans le frontispice gravé, qui manque souvent, de la bible hébraïque). Le premier texte suit l'édition donnée par Plantin en 1571. Les deux sont contrôlés par Arias Montanus.