[BIBLIOGRAPHIE] SCHELLING J. F. Descriptio... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
[BIBLIOGRAPHIE] SCHELLING J. F. Descriptio codicis manuscripti hebraeobiblici qui Stutgardiae in bibliotheca illustris consistoris Wirtenbergici asservatur. Stuttgart, Erhard, 1775, un vol. petit in 8° cart. ép. usagé, frontispice gravé. Description d'un manuscrit biblique illustré qui aurait appartenu (p. 64) à Reuchlin et analyse de ses variantes (minime travail de vers en fi n de volume). * Provenance : C. D. Hassler (signature datée 1820 sur la page de garde).