DIEU LOUIS DE Grammatica Linguarum orientalium... - Lot 339 - Kâ-Mondo

Lot 339
Estimation :
200 - 400 EUR
DIEU LOUIS DE Grammatica Linguarum orientalium Hebraeorum, Chaldaeorum et Syrorum. Inter se collatarum. Ex recensione David Clodi. Francfort, Zunner, 1683, un vol. petit in 4°, titre imprimé en rouge et noir, rel. époque plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de fi lets et fl eurons dorés, tranches rouges (usures au dos qui est en partie dédoré ; étiquettes renouvelées). * Provenance : Ex libris gravé et armorié de M. Frayet, docteur de Sorbonne, au verso du second plat.