PAGNINUS SANCTUS Epitome Th esauri Linguae... - Lot 367 - Kâ-Mondo

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
PAGNINUS SANCTUS Epitome Th esauri Linguae Sanctae. Ex Offi cin Plantiniana, Raphelengius, Leyde, 1599, un fort vol. in 8° plein vélin époque (reliure usagée, traces de lacets ; index de consultation pour chaque lettre de l'alphabet, en parchemin). Exemplaire enrichi, presque à chaque page, d'un très grand nombre de notes manuscrites en latin, hébreu, grec et parfois en anglais. Ex libris manuscrit ancien sur le titre de Michael Paul.