H. MARQUES ( ?)

Lot 398
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
H. MARQUES ( ?)
La Place d'armes de Guadalajara, Mexique, aquarelle sur traits de pierre noire, 17,5 x 25 cm, signé en bas à droite, nombreuses annotations au verso. * On joint : du même Campement entre Fresnillo et Rancho Grande, Mexique, aquarelle sur traits de pierre noire, 13,5 x 25 cm, signé en bas à gauche, nombreuses annotations au verso. Ensemble 2 pièces.