Lot n° 498
Estimation :
30 - 50
: 70EUR
[BERTOUX GUILLAUME]
Anecdotes espagnoles et portugaises, depuis l'origine de la nation jusqu'à nos jours. Paris, Vincent, 1773 ; deux vol. in-12 veau marbré de l'époque, petit manque à deux coiff es, usure aux angles. * Édition originale.