CONSTANTINI ANGELO DIT MEZETIN

Lot 516
Estimation :
300 - 300 EUR
LA VIE DE SCARAMOUCHE. Paris, Hôtel de Bourgogne et Claude Barbin, 1695 ; in-12 de (14) ff ., 246 pp. et (1) ff ., reliure de l'époque veau fauve, dos à nerfs orné, pièce rouge, mors fendillé et accident à la coiff e supérieure. * Édition originale. Beau portrait en pied de Scaramouche gravé par Nicolas Bonnart.