Lot n° 536
Estimation :
50 - 50
: 80EUR
ILLUSTRÉ DU XVIIIe SIÈCLE. SENTIMENS D'UN... - Lot 536 - Kâ-Mondo
ILLUSTRÉ DU XVIIIe SIÈCLE. SENTIMENS D'UN CHRÉTIEN TOUCHÉ D'UN VÉRITABLE AMOUR DE DIEU. Paris, vve Mazières, 1739 ; in-12 veau brun de l'époque, coiff es usées. * Ouvrage orné d'une suite de 46 JOLIES FIGURES ANONYMES EN TAILLE-DOUCE HORS TEXTE À CARACTÈRE UN PEU EMBLÉMATIQUE.