Epée de fonctionnaire. Garde en bronze ciselé,... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Epée de fonctionnaire. Garde en bronze ciselé, plateau à l'aigle. Lame blanche triangulaire. Fourreau cuir à deux garnitures en laiton. (Manque le dard). Epoque II Empire