ROUEN Corps de fontaine en faïence à décor... - Lot 97 - Kâ-Mondo

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN Corps de fontaine en faïence à décor polychrome de grand feu de guirlandes de fleurs, godrons, rinceaux et lambrequins. Il est surmonté d'une coquille flanquée de tritons. Robinet en étain. XVIIIè siècle. (Restaurations, manque au robinet). H : 50 cm. L : 23, 5 cm. P : 17 cm.