LES ISLETTES

Lot 102
Estimation :
40 - 50 EUR
LES ISLETTES
Assiette ronde à bords contournés en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs à la rose et à l'oeillet. Brindilles fleuries sur l'aile et filet sur le bord. Début du XIXè siècle. (Infime égrenure). Diamètre : 22, 5 cm.