ANONYME (CH. DE B...). Les Régicides. 1 vol.... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
ANONYME (CH. DE B...). Les Régicides. 1 vol. pt in-8 relié ½ toile à la bradel, pièce de titre, couverture jaune illustrée conservée. Paris Desloges 1865. Biographie complète des Conventionnels ayant voté la mort de Louis XVI. In fine, il a été relié 1 article de presse du « Temps » de 7 pp. signées Georges Beaume. Bel exemplaire non rogné. Peu courant.