AUBIGNE (AGRIPPA D').

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
AUBIGNE (AGRIPPA D').
Les Tragiques. 1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs à caissons d'arabesques dorés, daté en pied, tête dorée. Paris 1872 (reliure signée PINGOT). Paris Librairie des Bibliophiles 1872. Tiré à 530 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 500 sur vergé (n° 451). 1 petite note autographe de L.D. servant de signet. Ex-Libris de L.D. Très bel exemplaire non rogné.