BARBEY D'AUREVILLY (JULES). Le Chevalier... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
BARBEY D'AUREVILLY (JULES). Le Chevalier des Touches. 1 vol. in-8 relié ½ toile bleue à la bradel, pièce de titre, couverture verte conservée. Paris Lévy 1864 (Édition Originale). Il est joint 8 articles de presse sur Marguerite de Ravalet et le Chevalier des Touches. Rousseurs éparses, sinon bon exemplaire. RÉFÉRENCE : Vicaire I-303 - Carteret I-109 - Talvart I-215.