BARBEY D'AUREVILLY (JULES). Les oeuvres et... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
BARBEY D'AUREVILLY (JULES). Les oeuvres et les hommes - sensations d'art. 1 vol. gd in-8 allongé relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied 1886, couverture conservée, tête dorée. Paris Frinzine 1886 (Édition Originale). E.A.S. à l'encre rouge « à Monsieur Lucien Descaves. J. Barbey d'Aurevilly ». Il est joint : du même. Les oeuvres et les hommes - sensations d'histoire. 1 vol. gd in-8 allongé relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs daté en pied 1887, couverture conservée, tête dorée. Paris Frinzine 1887 (Édition Originale). E.A.S. à l'encre rouge « à Monsieur Lucien Descaves. J. Barbey d'Aurevilly ». Soit 2 volumes. Très bel exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Vicaire I-300-301 - Talvart I-222. Voir la reproduction.