Joris-Karl HUYSMANS

Lot 364
Estimation :
500 - 600 EUR
Joris-Karl HUYSMANS
EN MARGE. Etudes et Préfaces réunies et annotées par Lucien Descaves. 1 vol. in-8 carré broché, couverture rempliée. Paris Marcelle Lesage 1927 (Édition Originale). Tiré à 1500 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 25 sur japon impérial, non numéroté. Il est joint de nombreuses notes manuscrites de L. D. Très bel exemplaire non coupé, non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart et Place IX-320.