LA BRUYERE.

Lot 391
Estimation :
60 - 80 EUR
LA BRUYERE.
Les caractères (suivis) des caractères de Théophraste, traduits du grec par le même. 2 vol. gd in-8 reliés ½ basane, dos à nerfs. Paris Lefèvre 1818. Avec 1 portrait gravé par Leroux en frontispice. Bel exemplaire sans rousseurs.