LA FONTAINE.

Lot 395
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
LA FONTAINE.
Contes d'après les textes originaux. 2 vol. in-8 reliés ½ maroquin bleu à coins, dos à nerfs, couverture conservée, tête dorée (Reliure signée KAUFFMANN). Paris Lemerre 1877 (Rééd. de celle de 1669). Illustrations. Joint 2 articles de presse. Très bel exemplaire. Rousseurs infimes.