LAMARTINE (A. DE).

Lot 400
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
LAMARTINE (A. DE).
Mémoires inédits 1790-1815. 1 vol. pt in-4 cartonné à la bradel, pièce de titre, couverture conservée, tête dorée. Paris Furne, Jouvet - Hachette - Pagnerre 1870 (Édition Originale). Il est joint in fine, La jeunesse de Lamartine (1811-1820) d'après les lettres inédites de Louis de Vignet, 36 pp. signées Camille LATREILLE. Joint articles de presse de 4 pp. collés en début d'ouvrage, 5 C.P. de l'Institution Lamartine à Belley et divers documents.