Lot n° 6.bis
Estimation :
200 - 250
: 250EUR
Charles François DAUBIGNY(Paris 1817 - 1878).
La rentrée du troupeau.1862. Cliché verre. 341 x 272. Delteil 140. Très belle épreuve du retirage de Le Garrec (1921). Numérotée et timbrée (L. 1766a). Toutes marges. On y joint : Le berger et la bergère. 1874. Eau-forte. 290 x 219. D. 122. Très belle épreuve du sixième état sur huit sur vergé. Toutes marges. Ensemble 2 pièces.