Francisco ITURRINO (Santander 1864 - Cagnes surmer 1924).

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
La Tablada, la veille des courses de taureaux. Eau-forte et aquatinte. 299 x 398. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vergé ivoire, signée. Toutes marges. Voir la reproduction.