Manuel ROBBE (Paris 1872 - 1936).

Lot 23
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
Les botteleurs. 1902. Aquatinte. 330 x 515. Merill Chase 145. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé filigrané « Arches », numérotée et signée à la mine de plomb dans la planche. Infime empoussièrage marginal. Petites rousseurs éparses dans les marges et au verso. Toutes marges.