Lot n° 26
Estimation :
250 - 300
: 280EUR
Maurice TAQUOY(Mareuil surAy 1878 - Paris 1952).
L'entraînement à Maisons-Laffitte, travail au pas. 1905. Eau-forte et aquatinte. 242 x 490. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili japon, numérotée, signée et datée. Belles marges.