Maurice TAQUOY(Mareuil surAy 1878 - Paris 1952).

Lot 27
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 480EUR
La rencontre. 1907. Eau-forte et aquatinte. 258 x 402. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée, signée et datée. Rousseurs marginales. Toutes marges. Voir la reproduction.