Salvador DALI (1904 - 1989).

Lot 134
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Salvador DALI (1904 - 1989).
« La femme à la tête de rose ». Bronze à patine dorée, monté sur un socle en métal peint en noir. Marque en creux sous le bronze : « © Dali 1981 » et numéroté 40/99. H : 76 cm (sans la socle). Voir la reproduction.