Lot n° 145
Estimation :
1000 - 1500
: 11 000EUR
Importante sculpture en bois décapé représentant... - Lot 145 - Kâ-Mondo
Importante sculpture en bois décapé représentant la Sainte Vierge trônant, tenant l'enfant Jésus dans son bras gauche et la pomme dans sa main droite. XVIe siècle (?). (Importantes restaurations et parties vermoulues). H : 110 cm. Voir la reproduction.